Razer vs Kailh

Razer решили делать механические геймерские клавиатуры. Видимо мембранки с подсветкой и приблудами уже перестали продаваться, да и аудитория прознала про механику которую делали другие производители.

Почему Razer решили “делать собственные инновационные переключатели” я точно не узнаю, но есть некоторые предположения почему они решились:

  1. Ставить Cherry MX - палить этого производителя и открывать глаза своим покупателям, хоспаде, они ж могут посмотреть на другие клавиатуры из более качественных материалов и начнут покупать их, а не божественный рейзер;
  2. Немецкие Cherry с позолоченныеми контактами и качественным пластиком конечно дороже, чем китай который делает пластик из картона и жевачки и хер ложил на патенты.
  3. Нужно было запозиционировать себя как первопроходцев и изобретателей, но так как уже почти всё переключатели придуманы и запатентованы, бабла на НИОКР(научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) жалко было, поэтому пошли договариваться с Kailh чтобы они убрали с переключателя своё название, ну и цена у них норм была.