В чем смысл механических клавиатур?

Пожалуй, это один самый сложный из всех возможных вопросов

Наверное, каждый решает сам для себя, для чего ему механическая клавиатура, и причину почему вам нужна именно механика должны придумать для себя именно вы сами, и сразу хочу замететь одну вещь - мне не удалось ни разу склонить человека к решению покупки механики пока либо он сам к этому не пришел, либо пока я не подарил ее/дал в использование на длительный срок, так что если вы думаете, что найдете здесь явный ответ на вопрос “нужна ли мне механика?”, то, скорее-всего, вы его здесь не получите. Но вернемся обратно, объективно, механическая клавиатура дает следующие приемущества:

• Выбрать то, что нравится. Начиная от того, как ведут себя переключатели и какого размера клавиатура, заканчивая цветом корпуса и материала из которого он выполнен. И в каждом случае вариантов всегда больше чем один

Отсюда, так же, вытекает следбущий пункт:

• Огромный потенциал к кастомизации. Дело в том, что большинство компонентов механических клавиатур достаточно сильно стандартизировано. Вы можете снять клавишу с любой другой механической клавиатуры и с практически стопроцентной вероятностью она без проблем встанет на вашу клавиатуру.

• Высокая надежность

Ресурс механических переключаталей очень высок, но не стоит всерьез рассматривать это как сереьзный аргумент в пользу покупки какой-то клавиатуры, на практике это никак не сказывается на долговечности. Здесь адежность связана с простотой конструкции и ее отказоусточивости. А так же относительно простым ремонтом.

Это лишь малая доля того, чем может потенциально привлечь вас в мир механических клавиатур.